Фрунзенским районным судом г. Владивостока оправдан обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ

Фрунзенским районным судом г. Владивостока оправдан обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ

Подзащитным адвоката Ижко М.В. стал один из широко известных бизнесменов г. Владивостока, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ, то есть в совершении коммерческого подкупа. По версии следствия, обвиняемый, действуя в качестве директора организации, незаконно попытался создать препятствия для проведения аукциона и заключению муниципального контракта с победителем. Получив 2 000 000 рублей за совершение действий в интересах другого организации, принимавшей участие в аукционе, обвиняемый фактически совершил действия, направленные на отказ от конкурентной борьбы, уступив победу в аукционе другой организации, от представителей которой получил денежные средства. Также, обвиняемый, инициировав судебное разбирательство, являясь его стороной, используя свои права, отказался от исковых требований в интересах лиц, передавших ему денежные средства.
Позиция защиты по данному уголовному делу заключалась в том, что в результате совершенных и инкриминируемых обвиняемому в вину действий, он не причинил ущерба интересам возглавляемой им организации.
В результате осуществления квалифицированной защиты адвокатом Ижко М.В. были доказаны обстоятельства, на основании которых судом вынесен оправдательный приговор.